Я Даниил, хочу законно получить военный билет по здоровью, но мне почему-то поставили категорию B3, описываю

Я Даниил,хочу законно получить военный билет по здоровью,но мне почему-то поставили категорию B3,описываю ситуацию с здоровьем: Пласкостопие ног 2 степени,в 2016 году был ожог ног из за чего теперь на них кожа донор,поэтому они теперь натераются и постоянно в холодном поту,далее скалиоз вроде 2 степени,с 9 класса если выгибал спину у меня темнело в глазах и падал в обморок,на 2 курсе начал заниматься спортом из-за чего надорвал спину,теперь уже когда делаю любые физические нагрузки у меня болит спина несколько дней,и если что то поднимаю больше 8-10кг начинает трясти тело,как будто поднимаю слишком большое что то,следующее заключается в том что были моменты с нервами вроде,я так и не понял,просто год назад когда я делал сюрприз и он не получился меня почему то начало трясти как будто я нахожусь в холодном помещении,такое же случилось в сентябре когда близкий человек оскорбил меня,также начало трясти,это все происходит около 5 минут,в этот момент я не испытываю негативного чувства,и вот со всем этим я годен к армии,забавно

, Даниил, г. Москва
Роман Бубневич
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Даниил, призывная комиссия делает выводы о годности на основании предоставленных Вами медицинских документов. Сама комиссия диагнозов не ставит. Поэтому Ваша первостепенная цель- установить диагнозы в профильных медучреждениях. Пройдите обследования у терапевта, невролога, хирурга. На основании справок от указанных врачей можно будет делать вывод о категории годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» содержит исчерпывающую информацию о болезнях и соответствующих им категориях годности.

Даниил
Клиент, г. Москва
Комиссия не ставит, но ставят диагноз врачи, а врачи в поликлинике некомпетентны, я пришел к терапевту сказал что у меня повышенное давление и повышенный пульс каждый день,(140 давление и 90 пульс)на что мне терапевт сказал что это не что не значит, а просто я боюсь и я трус, у меня в поликлинике все врачи такие, и диагнозы они не поставят правильные, как быть

Пройдите обследование в стороннем медучреждении, предоставьте справки подтверждающие диагнозы на медкомиссию. Если не будете удовлетворены их категорией- требуйте направления Вас на контрольно-медицинское освидетельствование.