Как быть при получении наследства
ошибки в свидетельстве о рождении. как быть при получении наследства
, Людмила, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! «Ошибками» в свидетельстве о рождении могут быть признаны
неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки; ( ст.70
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
«Об актах гражданского состояния»)
В таком случае по заключению органов ЗАГС вносятся исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Нужно обращаться в суд с заявлением о б установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ. и устанавливать факт родственных отношений или наличие ошибки в документах. При необходимости можно заявить ходатайство о вызове свидетелей.
Согласно ст.264 ГПК РФ
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций