Если нет То как его уволить по закону?
Если человека устроили на работу (прорабом)
И у него только справка со школы
Законно это или нет?
Если нет
То как его уволить по закону?
Здравствуйте Валерий!
На должность производителя работ (прораба) чаще назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в строительстве на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.
Не советую все таки увольнять по несоответствию занимаемой должности, так вы его фактически допустили к работе, а потом выяснили что он не соответствует, нужно увольнять по соглашению сторон или склонить к увольнению по собственному желанию.
Здравствуйте Валерий!