Присудили долг по алиментам за три года, ранее не подавали на алименты, я платил по собственному желанию 12000
Присудили долг по алиментам за три года,ранее не подавали на алименты,я платил по собственному желанию 12000 руб,по прожиточному миниму,но меньше чем 25%,сейчас согласен платить 25%,но долг считаю не правильным,как быть?
Здравствуйте, Андрей!
Если алименты взысканы судебным приказом и еще 10 суток с момента получения приказа не прошло, то Вы можете его отменить.
Если прошло, то не можете. Будете платить столько сколько по судебному приказу у Вас значится.
Если алименты взысканы судебным решением и Вы в суд предоставляли информацию о том, что деньги Вы платили, то можно подать апелляцию, если опять же не прошли сроки на обжалование.
Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте, Андрей! Есть решение суда об установлении долга по алиментам? Вы участвовали в судебном заседании? Когда вы уплачивали алименты добровольно, где-нибудь фиксировалось, что эти деньги в счет алиментов.
Здравствуйте, Андрей! Есть решение суда об установлении долга по алиментам? Вы участвовали в судебном кодексе? Когда вы уплачивали алименты добровольно, где-нибудь фиксировалось, что эти деньги в счет алиментов.