Парню 25.Девушке 16, через 5месяцев 17.Срок беременности 3 месяца (Тоесть забеременела уже в 16) Гинеколог
Парню 25.Девушке 16, через 5месяцев 17.Срок беременности 3 месяца (Тоесть забеременела уже в 16) Гинеколог грозиться сообщить в органы опеки, Следственный Коммитет, прокуратуру и куратору по месту обучения, насколько законны их действия, следует ли маме дочки которая беременна бояться агрессивных действий со стороны опеки. Хотим зарегестрировать брак но как понимаю без справки от гениколога и разрешения органов опеки ни кто не распишет. Как быть в данной ситуации
Здравствуйте.При всей сходности специальностей, врач гинеколог и врач судебной медицины это разные специалисты и разные полномочия у них,.Если половой акт был когда вам уже девушке было 16 лет и он был добровольным ответсвенность парню не угрожает
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
следует ли маме дочки которая беременна бояться агрессивных действий со стороны опеки.Марсель
Марсель,
не следует. Можно просто не пускать представителей опеки на порог и сказать, что иметь с ними дела никто не желает, ибо эти «органы» сильно скомпрометировали себя разными непродуманными действиями.
А можно и пригласить чиновников опеки выпить чаю с пирогами и объяснить вежливо, что у нас всё хорошо, и в их помощи никто не нуждается.
Это уже на усмотрение мамы и дочери.
Гинеколог грозиться сообщить в органы опеки, Следственный КоммитетМарсель
Ну, пусть себе сообщает. СК ничего и проверять не будет, выяснив, что девушке уже исполнилось 16 лет.
прокуратуруМарсель
Прокуратура тут вообще не при чём.
куратору по месту обученияМарсель
А вот это уже будет нарушением врачебной тайны! И гинеколога можно будет привлечь к ответственности по ст.137 УК РФ. В СК, прокуратуру и т.д. сообщать можно: это не будет разглашением, ибо сообщается не для всеобщего обозрения, а для принятия соответствующих решений органами власти. Куратор же по месту обучения — частное лицо, неизвестно, кому ещё эта информация поступит. Предупредите гинеколога о возможной ответственности по ст.137 УК РФ.
Обратитесь в органы местного самоуправления с заявлением о снижении возраста вступления в брак и полагаю у вас уважительная причина и брак вы заключите