Будет ли какое либо наказание водителю, за ДТП с участием пешехода и летальным исходом?

Будет ли какое либо наказание водителю, за ДТП с участием пешехода и летальным исходом? Вины водителя нет.

, Дмитрий, г. Сочи
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вины водителя нет, то наказание невозможно (ст. 2.2 КоАП РФ, глава 5 УК РФ). Наказание возможно только за виновные действия.

Дмитрий
Клиент, г. Сочи
будет ли судимость у водителя?