Это же 2 статьи, что сделать чтобы она понесла ответственность?
Здравствуйте, произошел такой инцидент в моем городе убили человека, 3 подростка, 2 пацанов задержали а девушку которая была соучастником + наврала об изнасиловании, которое оказалась враньем, ее просто отпустили. Это же 2 статьи, что сделать чтобы она понесла ответственность?
Добрый день!
По правилам Уголовно-процессуального Кодекса РФ привлечение к уголовной ответственности может быть следствием рассмотрения заявления или сообщения о совершённом преступлении. Такое заявление рассматривается в срок до 30 дней по правилам статьи 144 УПК РФ. Можно обжаловать возможный отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, суд либо в порядке подчинённости.
Всего доброго!