Покупка в договоре было указано 800тысруб а когда продал в договоре было написано 900 тыс, руб
Здравствуйте купил машину вписался в птс но не поставил на учёт. Покупка в договоре было указано 800тысруб а когда продал в договоре было написано 900 тыс, руб. Вопрос налог приедет или нет?
Саша!
Налог автоматически не приедет, в установленном законом случаях налогоплательщик по правилам Налогового Кодекса РФ обязан подать декларацию и уплатить налог либо воспользоваться правом на вычет. По правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ доходы от продажи движимого имущества, которые были в собственности меньше 3-х лет в общей сумме 250 000 рублей налогом на доходы на облагаются, это как раз тот случай — доход от продажи машины не больше 250 000 рублей, надо только подтвердить расходы на покупку машины.
Всего доброго!
Если доход меньше 250 000 рублей, декларацию можно не подавать и налог не платить, подробнее можно почитать здесь:
https://ndflka.ru/article/upla...