Муж вступил в наследство жены но не знал о ее кредитных картах Спустя год смерти жены объявился банк и
Муж вступил в наследство жены но не знал о ее кредитных картах
Спустя год смерти жены объявился банк и требует выплатить кредит вместе с пенями и просрочкой за год (Банк якобы присылал уведомление но муж находился в командировке -документы были предоставлены )
Муж не отказывается платить
Готов оплатить долг который был с момента смерти жены.
Юрист говорит что суд возможно будет в пользу банка и заставит платить (а там около миллиона уже)
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Суд будет наверняка в пользу банка. Будет выплачивать понемногу. Никто выдь его не заставит погашать всё и сразу. Ст. 1175 ГК РФ… Взыскать могут в пределах стоимости наследственного имущества, не больше.