Купли-продажа, дарственная или еще как то?
Здравствуйте. Получаю квартиру в наследство и в будущем планирую продать её товарищу. На словесной договоренности решили не ждать окончания 3 лет и совершить продажу в рассрочку. Хотел уточнить, как лучше по истечению 3 лет передать квартиру ему в собственность при полном доверии. Купли-продажа, дарственная или еще как то? Заранее спасибо за ответ.
как лучше по истечению 3 лет передать квартиру ему в собственность при полном доверии. Купли-продажа, дарственная или еще как то?
Михаил
Добрый день!
Если сделка предполагается возмездная, то надо оформлять договором купли-продажи. При этом до окончательного договора лучше оформить предварительный договор купли-продажи, а каждую передачу денежных средств оформлять распиской.