Должен ли я покинуть это парковочное место и расторгнуть с ними договор аренды?
УК сдавало парковочные места всем желающим (с заключением договора аренды). Теперь УК утверждает, что у моего проковочного места появился собственник, и предлагает освободить это место (с расторжением договора по соглашению сторон). Никаких подтверждающих документов не предоставляет. Должен ли я покинуть это парковочное место и расторгнуть с ними договор аренды?
Добрый день, Антон. А на каком основании УК заключила с вами договор о сдаче паковочного места, если сами не являются его собственниками? Здесь есть основания полагать о ничтожности сделки аренды между Вами и УК ( если, конечно, нет иных оснований, по которым УК заключило с вами договор аренды и о которых вы не упомянули).
По существу Вашего вопроса: если у данного паковочного места есть собственник, то он сам, либо через своего представителя должен обратиться к вам с предоставлением соответствующего документа, только после этого можно однозначно ответить должны ли вы освобождать данное место или нет.