Здравствуйте, вчера разговаривая по телефону в магазине бытовой химии, спустил маску на несколько секунд
Здравствуйте, вчера разговаривая по телефону в магазине бытовой химии, спустил маску на несколько секунд, побежала женщина и сделала фото, записала адрес фио и номер телефона, сказала позвонят куда-то явиться... Можно ли как то избежать наказания, если они не дозвониться, или будет лучше сделать как скажут, что бы не получить более суровое наказание?
Добрый день! Вы являетесь сотрудником данного магазина? Если нет, то за несоблюдение установленных правил маслчного режима на территории предприятия, несёт ответственность руководитель организации. И если вы находились как посетитель/покупатель, то вы в данном случае не несёте административную ответственность. Кроме этого, компетентный орган, в части данных правонарушений, является Роспотребнадзор, и именно данным органом производится сбор доказательств, в том числе и фотокарточек.
Всего доброго!