Стоит ли ворошить и лишний раз напоминать о себе?
Здравствуйте Появилось на госуслугах исполнительное производство от фссп на основании судебного приказа от первого коллекторского бюро на сумму 10200руб Не согласен с самим долгом банку Даже не известно какой банк и когда С вынесением судебного приказа Не был должным образом уведомлен что бы ознакомиться и защититься На лицо преступный сговор На сайте госуслуги посмотрел все действия пристава Написано что ограничения не наложены Сумма на сколько я знаю для ограничения выезда за границу должна превышать 30000 руб по Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц Так ли это?Хочу убедиться и подстраховаться Так как в ближайшее время планирую выезд за пределы рф И второй вопрос стоит ли писать сейчас за несколько дней до выезда жалобу/ходатайство суд приставам? Стоит ли ворошить и лишний раз напоминать о себе? Или расслабиться и успокоиться Благодарю
Здравствуйте!
Действительно запрет на выезд заграницу накладывают при сумме долга в пользу иных лиц 30 000 и более. Но если вы не согласны с долгом, то вам стоит отменить судебный приказ, иначе приставы будут работать и никакие жалобы не помогут, они обязаны исполнять судебный акт.
Вы можете отменить судебный приказ подав на него возражение в мировой суд, вынесший приказ, в течение 10 дней с момента вручения. если срок прошел большой, то есть смысл ходатайствовать о восстановлении срока в связи с тем, что не получили вовремя приказ.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.