Какой срок (годности ) по возмещению ущерба здоровью страховой после ДТП?

Какой срок (годности ) по возмещению ущерба здоровью страховой после ДТП ?

, станислав, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Сроков в данном случае нет. В силу ГК РФ (ст. 208)

Исковая давность не распространяется на:

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иск