У меня такая ситуация написала заявление по с/ж 29.11.21г села на больничный 1.12.21г выписали 10 числапо просьбе

Здравствуйте! У меня такая ситуация написала заявление по с/ж 29.11.21г села на больничный 1.12.21г выписали 10 числапо просьбе бугалтера переписала заявление что бы уволили 10 числом.Без меня прошла ревизия и на меня хотят повесить недостачу .Расчет сказали будет наличными а не на карту.Подскажите как достойно забрать трудовую и получить расчет.

, Наталья, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Без меня прошла ревизия и на меня хотят повесить недостачу.

Наталья

Данное обстоятельство никак не влияет на выдачу трудовой книжки. Независимо от этого Вам в последний день работы 10.12. должны выплатить расчет и выдать трудовую книжку.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

Если работодатель это не делает, можно обратится в суд и взыскать еще среднюю заработную плату за все дни задержки трудовой книжки.

Вам не надо подписывать согласие оплатить эту недостачу. Наоборот надо написать о своем несогласии в связи с:

Без меня прошла ревизия

Наталья