Как нам получить ФИО и адрес виновного для обращения в суд
Добрый день, было совершено покушение на убийство. Как нам получить ФИО и адрес виновного для обращения в суд. Как мы можем этого потребовать , если полиция отказывается предоставлять нам информацию ссылаясь на защиту персональных данных.
Добрый день!
Кем Вы являетесь по уголовному делу? Расследование закончено?
Добрый день.
Для обращения в суд с жалобой на отказ в возбуждение уголовного дела Вам данные лица, совершившего покушение на убийство не требуются.
В сил ст. 125 УПК РФ обжалованию подлежат вынесенные постановления следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, которые указываются в заявлении как заинтересованные лица.
если полиция отказывается предоставлять нам информацию ссылаясь на защиту персональных данных.Анна
Вы обращались с письменным заявлением об ознакомлении с материалами проверки?
И почему заявление Вами было подано в полицию, если проведение проверки в порядке ст. 144 — 145 УПК РФ должно было осуществлять следственный отдел следственного комитете РФ.
Вы обращались в письменном виде с заявлением о предоставлении сведений о лице, которое, по Вашему мнению в, виновно? Вами получен письменный отказ в предоставлении информации?