Ограничения в правах при судимости родственников
Здравствуйте, у меня такая ситуация... Мой отец опер уполномоченный в уголовном розыске... Мой молодой человек отбывает наказание по статье 228 в колонии общего режима... Естественно отец с самого начала запрещал нам встречаться, но я решила в тайне от родителей расписаться со своим парнем... Хотелось бы узнать, могут ли по этому поводу возникнуть проблемы у моего отца (допустим на работе), или какие либо ограничения в правах (например выезд за границу) а так же как это повлияет на мою жизнь, какие будут ограничения, и на жизнь будущих детей? (поступления в институт, работа, выезды за границу и тд и тп). Заранее спасибо.
Если вы распишитесь с вашим парнем, то он станет близким родственником вашего отца. Тогда его могут уволить из органов полиции, за то что его близкий родственник имеет судимость.
Зять не в ходит в число близких родственников, так как родственником не является. Взаимоотношения связанные на заключении брака называются отношениями основанными на свойстве (заключении брака).
Правового основания для увольнения вашего отца нет. Но в условиях российской реальности это может стать фактическим основанием для ухудшения его положения на работе, вплоть до увольнения ( которое юридически будет оформлено, н-р как увольнение по собственному желанию).
А что вы сможете сказать по поводу проблем в будущем у моих детей, как я понимаю они не смогут работать в органах? И по поводу того можно ли будет мне и моим детям вылетать за границу?
Проблемы (не правового, а фактического плана) у ваших детей могут быть при устройстве на государственную службу ( любые правоохранительные органы). Сама по себе судимость мужа не лишает вас права выезда за границу.