В юр.компании при составлении договора сразу заставили подписать акт выполненых работ, но уже год дела недвижутся, могу ли я оспорить этот акт и подать в суд на возврат денег?
в юр.компании при составлении договора сразу заставили подписать акт выполненых работ, но уже год дела недвижутся ,могу ли я оспорить этот акт и подать в суд на возврат денег ?
Здравствуйте. Можете оспорить акт, подав исковое заявление в суд по Закону о защите прав потребителей, некачественная оказанная услуга, только надо начинать с подачи претензии в юридическую компанию.
Здравствуйте, Любовь!
Вам необходимо отправлять (заказным письмом с описью вложения или вручать под расписку на втором экземпляре) письменную претензию, в которой заявлять требования об отказе от договора оказания услуг и о возврате денежных средств.
Если же исполнителем (юр. компанией) будет заявлено о подписании Вами акта оказанных услуг, то в судебном порядке можно требовать признания данного акта недействительным по правилам, предусмотренным для признания недействиельными сделок.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».