Нужно ли платить отдельно за пользование газом для нежилого помещения?
В частном жилом доме имеется встроенное нежилое помещение, отапливается нежилое помещение радиатором от газового котла, установленным в жилой части дома. Нужно ли платить отдельно за пользование газом для нежилого помещения?
, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Валерий.
Если у Вас установлен прибор учета потребления газа, то Вы оплачиваете за общее количество потребленного газа. При отсутствии приборов учета оплата производится по нормативам потребления. Порядок расчета установлен в постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственником и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов.»