Что значит несудимый, если в справке об отсутствии судимости всё равно пишут что когда-то был осужден?

что значит несудимый, если в справке об отсутствии судимости всё равно пишут что когда-то был осужден?

, Клиент, г. Новотроицк
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Таким образом, с момента погашения судимости лицо считается несудимым. Информация о судимости в базе МВД храниться бесспорно.

Клиент
Клиент, г. Новотроицк
это понятно, но в справке пишется всё что было. Поэтому несудим вообще и несудим сейчас неравнозначно.

А Вы не можете быть несудимы вообще, если Вы были судимч раннее. А сейчас Вы не судимы.  В общем это лирика… попытки обжаловать это не увенчались успехом

www.google.com/amp/s/pravo.ru/story/201247/amp/