Как мне сделать так, чтобы моё авто не арестовали?
Здравствуйте!У меня ситуация такая!На мне у судебных приставов висит больше долг,но на авто арест пока не наложен!Как мне сделать так,чтобы моё авто не арестовали?Может я потом захочу вдруг продать его.
Добрый день! Если открыто исполнительное производство и вы продадите свое имущество, то в последствии сделка может быть оспорена в суде.
Наиль, здравствуйте!
Если еще машина не арестована, то можете попробовать ее продать. Если успеете до оформления ареста ее продать, то будет риск оспаривания сделки и дальнейшей продажи машины. Но этот риск не 100%
Если машина останется у Вас в собственности, то ее в скором времени арестуют и будет решаться вопрос о ее продаже в счет долга.
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. При этом правда машину также заберут за долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.