Учился в вузе на очной форме обученияна бюджете Получал пенсию

Учился в вузе на очной форме обучения,на бюджете.

Получал пенсию по потере кормильца.

В связи с определенными обстоятельствами был отчислен.Пенсию так же перестал получать.

Если восстановится на контракт на очное обучение,в тот же вуз,смогу ли я восстановить выплаты пенсии ?

, Евгений, г. Донецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Установление и прекращение выплаты пенсии по потере кормильца производится по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13, а они предусматривают возможность возобновления выплаты пенсии, если через время Вы сможете представить документы, необходимые для получения пенсии по потере кормильца, в том числе и подтверждающие обучение по очной форме обучения.

Всего доброго!