Алименты на бывшую

добрый день. бывшая девушка подает иск на содержание самой себя. какие есть ньансы? первый раз об этом слышу. не много уточнений: в браке не были. жили около месяца после зачатия вместе.

, Владимир, г. Волжский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы со своей бывшей девушкой не были в законном браке, поэтому платить алименты на ее содержание Вы не обязаны.

1. Брак заключается в органахзаписи актов гражданского состояния. 2. и обязанности права Форма супругов возникают со дня регистрациибрака в органах записи актов Гражданского состояния.

Основание: ст. 10 СК РФ.

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга (ст. 89 СК РФ)

Речь идет от тех супругах, которые оформили отношение в ЗАГСе.

С уважением,