Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. Отработала 6 месяцев. Отпуск с последующим увольнением. Работодатель не хочет оплачивать полностью отпуск. Оплатит билеты на самолет и за 2 недели. Правомерны ли действия работодателя?
, Анна, г. Рыбинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Правомерны ли действия работодателя?
Неправомерны в части оплаты ежегодного отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы предоставляется по истечении шести месяцев работы у данного работодателя.
Т.о, приходим к выводу, что ежегодный отпуск оплачивается полностью.
Оплатит билеты на самолет и за 2 недели.
Если предусмотрено коллективным договором или трудовым договором.
С уважением,