Нарушение моих прав со стотоны СНТ
Нарушение моих прав со стотоны СНТ. Отключение светс, газв, припвыстеие проезда. Пофала в суд, я не член СНТ с 2018 года. В суде ответчик доказал обрзтное
Уточнение от клиента
Сбой на сайте — воптос не тот
, Елена, г. Москва
Никита Чукавин
Здравствуйте Елена,
В соответствии с Постановлением правительства 1351 упростились процедуры по подключению и отключению коммунальных услуг на территории СНТ, к тому же СНТ, которые являются владельцами электросетей, сами могут принимать подобные решения.
Причины по которым они могут это сделать на законных основаниях указаны в Постановлении 442 п.2.6: 1. несвоевременное оплата счетов за участок, 2. неоплата счетов за потребленную электроэнергию.
Странным для меня остается тот факт, что с 2018 вы не член СНТ, однако пользуетесь газом и электроэнергией СНТ.