Кратко о проблеме: Вечер добрый, ситуация такая есть документы на пожизненное владение землей под гаражом и

Кратко о проблеме: Вечер добрый , ситуация такая есть документы на пожизненное владение землей под гаражом и документы на строение от предыдущего владельца но нет договора купли продажи ,как можно оформить на себя гараж и землю ?

, Клиент, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае если земельный участок оформлен на праве пожизженного наследуемого владения, то в силу ст. 267 ГК РФ распоряжение им не допускается. Для осуществления сделки необходимо оформить право собственности на указанный земельный участок посредством обращения к собственнику (в орган местного самоуправления). Будет оформлен договор купли-продажи участка с последующей госрегистрацией. Удачи.