Здравствуйте Как узнать какой нотариус ведёт дело о вступлении в наследство?
Здравствуйте
Как узнать какой нотариус ведёт дело о вступлении в наследство?
, Анна Кукушкина, г. Москва
Елизавета Солонина
Анна, здравствуйте. Если Вы знаете, что кто-то уже обращался с заявлением о принятии/отказе от наследства, но не знаете у какого нотариуса открыто наследственное дело, то можете воспользоваться реестром наследственных дел на сайте ФНП — https://notariat.ru/ru-ru/help...
Максим Жеглов
Как правило. нотариусы ведут дела о наследстве по территориальному признаку в пределах нотариального округа, где расположено наследство. Уточните, в каком нотариальном округе находится наследуемое имущество и на сайте нотариальной платы Вашего населенного пункта уточните данные нотариуса.