Возможно ли через подачу заявления в суд его списать?
Здравствуйте! Имеется долг по коммунальным платежам, ему более 7 лет.
Хотелось бы избавится от него по истечению срока исковой давности.
В суде дело давно закрыто, но долг висит. Возможно ли через подачу заявления в суд его списать?
, Екатерина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, нельзя. Такой процедуры не предусмотрено. Взыскать не могут-те требования, по которым истёк срок исковой давности ( ст.196 ГК РФ, если Вы заявляете об этом в суде), а списание-нет.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением.