Можно ли восстановить испорченный паспорт Рф без регистрации не в том городе в котором получил?
Добрый день!
Действующее законодательство РФ не запрещает гражданам производить замену паспорта не по месту постоянной прописки. Заявителю не могут отказать по той причине, что он обратился в отделение не по месту своего постоянного проживания.
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами МВД России по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Порядок выдачи и замены регламентирован нормативными актами МВД России. Гражданин, у которого вообще нет никакой регистрации может подать документы в МФЦ или миграционное подразделение МВД в любом городе РФ, но в таком случае срок его замены будет увеличен.
Восстановить паспорт можно в любом отделе ГУВМ МВД по месту пребывания.
Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!
— см. Положение о паспорте