Может ли военнослужащий работать самостоятельно в интернете как программист?
Здравствуйте. Может ли военнослужащий работать самостоятельно в интернете как программист ? Например работать на фрилансе.
, Клиент, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
заниматься предпринимательской деятельностью
Основание:
«О статусе военнослужащих» (ст. 10).
Т.о, не может.
С уважением,