Армия рф
здравствуйте, мужу 24 года, есьь ребенок 3 месяца. работает во ФСИН второй год, имеется высшее юридическое образование. хочет бросать работу, но могут забрать в армию. могут ли его взять на службу по контракту без срочной службы в армии?
Лаура!
Да, положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предусматривают возможность заключения контракта гражданами, которые имеют высшее образование. После увольнения из ФСИН Ваш муж право на отсрочку от призыва утратит, но может заранее обратиться в военкомат (пункт отбора кандидатов на контрактную службу) для решения вопроса о заключении контракта вместо службы по призыву.
Всего доброго!