Можно ли прогуливать колледж по уважительной причине?
Можно ли прогуливать колледж по уважительной причине? А именно у студента 1 курса колледжа действует контракт с футбольным клубом, по которому он не должен пропускать тренировки и сборы к матчу, но они порой проходят во время занятий в колледже. Пробовали принести справку об освобождении от занятий с футбольного клуба, но директор колледжа отклонил её и сказал, что пропускать занятия нельзя, иначе будут применяться разные меры к студенту(созыв преподавателей колледжа и возможное отчисление).
Прогуливать колледж не должны, Вы обязаны соблюдать права и обязанности согласно ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ», колледж вправе отказать, либо учитесь либо отчисляетесь. Смотрите условия договора с колледжем, там все прописано. При этом жаловаться нет смысла.
Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!
Индивидуальный план предоставляется на усмотрение администрации колледжа, но это не его обязанность, как договоритесь либо ищите другой колледж, где примут Ваши условия и войдут в положение.