Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли инвалид 3 группы осуществлять уход за инвалидом 1 группы?
, Анна, г. Липецк
Елена Демидова
в соответствии с действующим законодательством осуществлять уход за инвалидом первой группы и получать компенсации имеют право лица старше 14 лет не имеющие оплачиваемую работу и не получающие пенсию по старости или по инвалидности