Какие мои дальнейшие действия и какие документы нужны для дальнейших разбирательств
Добрый вечер! Приобрел автомобиль по ДКП. Все документы на руках. В постановке на учет в ГИБДД отказали, мотивируют это тем, что на авто установлен ДВС другой буквенной маркировки. Хотя объем и мощность осталась та же. Двигатель менялся в 2007 году. После замены авто дважды меняло хозяев, соответственно в ПТС внесены изменения о смене ДВС еще 2008 году(сделана вклейка с фото номера двигателя) и авто было на учете в ГИБДД. Отправляли на экспертизу, все прошли, ждем результата. Какие мои дальнейшие действия и какие документы нужны для дальнейших разбирательств. Спасибо
- 1.jpg
Добрый день.
Какие мои дальнейшие действия и какие документы нужны для дальнейших разбирательств. СпасибоВиталий Владимирович
Вам теперь нужно дождаться заключения эксперта и от его результатов все будет зависеть. Если согласно заключения эксперта факта изменения или уничтожения маркировки двигателя выявлено не будет, то и состава преступления по ст.326 УК РФ не будет, а следовательно будет принято решение в порядке ст. 145 УПК РФ
об отказе в возбуждении уголовного дела;
После чего с автомобилем будут произведены регистрационные действия.
Поэтому сейчас нужно ждать результаты экспертизы. Если вдруг экспертиза выявить факт изменения или уничтожения маркировки, то будет возбуждено уголовное дело и в этом случае регистрация автомобиля будет не возможна.
Поэтому ждите результаты экспертизы от них и плясать дальше