Можно ли по такому договору покупателя понудить осуществить сделку
Здравствуйте, мы заключили предварительный договор купли-продажи. Покупатель отказался от сделки без объяснения причин. Можно ли по такому договору покупателя понудить осуществить сделку. (В прикрепленных файлах)
- Предварительный договор КП 1.jpeg
- Предварительный договор КП 2.jpeg
Здравствуйте.
Согаслано положениям ст. 429 ГК елси одна из сторон уклоняется от заключения основного договора вы можете обратиться в суд с иском о принуждении к заключению основного договора. Иск можно подать в течении 6 месяцев со дня неисполнения обяательства по заключению договора.