Можно ли по такому договору покупателя понудить осуществить сделку

Здравствуйте, мы заключили предварительный договор купли-продажи. Покупатель отказался от сделки без объяснения причин. Можно ли по такому договору покупателя понудить осуществить сделку. (В прикрепленных файлах)

  • Предварительный договор КП 1
    .jpeg
  • Предварительный договор КП 2
    .jpeg
, Андрей, г. Ухта
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согаслано положениям ст. 429 ГК елси одна из сторон уклоняется от заключения основного договора вы можете обратиться в суд с иском о принуждении к заключению основного договора. Иск можно подать в течении 6 месяцев со дня неисполнения обяательства по заключению договора.