Заочное судебное решение
Добрый вечер, мой муж брал 2 года назад в кредитно потребительском кооперативе 10000 т.р, первое время вырлачивал ,потом ввижу жизненых оюьстаятельств не смог, они подали в суд ,вынесли судебный приза ,муж его отменил и вот в эиом месяце мы узнали ,что происходят удержвние из пенсии, мы кзнали что это тот же сымый кпк, они находяться в г.Кирове мы в г.Краснодаре, никаких писем мы не получали никто на не уведомлял, узнали уже по факту. Скажите могут ли они повторно подавть одному и тому же судье и не в том городе ,где проживает должник? И правомерно ли чтотони подают на взыскание сразу в пенсионный фонд ,минуя приставов?
Здравствуйте!
После отмены судебного приказа, может быть подано исковое заявление.Здесь нарушения нет.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вам надо обратится в ПФ, узнать на основании какого документа производится удержание. Если это постановление ССП, получить в ССП это постановление. И обжаловать решение суда, указанное в постановление ССП на основании:
. никаких писем мы не получали никто на не уведомлял, узнали уже по факту.