У соседа в квартире антисанитария, от него ползут тараканы и клопы, я могу на него подать в суд
Здравствуйте! У соседа в квартире антисанитария, от него ползут тараканы и клопы, я могу на него подать в суд. Управленческая компания бездействует
Андрей, добрый день. Чтобы на него подать в суд и уж тем более выиграть — нужно, чтобы у Вас были хоть какие-то подтверждающие документы. Для того, чтобы собрать эти документы, то нужно вызывать участкового, роспотребнадзор, заручиться поддержкой соседей. В таком случае Вы можете выиграть и обязать соседа провести санитарную обработку помещения. В крайнем случае Вы можете через суд выселить соседа из его жилплощади.
Здравствуйте!
У соседа в квартире антисанитария, от него ползут тараканы и клопы, я могу на него подать в суд.
Вы можете обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора. Что касается иска в суд, то также такое право у Вас есть.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.