Можно ли в 17 лет поехать в другой город и поступить там в школу без родителей, но с пропиской у знакомых людей?
, Катя, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно, с письменного согласия (ст. 26 ГК РФ).
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей,
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями
Для поступления в школу потребуется нотариально удостоверенная доверенность на имя знакомого, чтобы он представлял Ваши интересы.
С уважением,