Мне не было 16 лет отец продал свою долю в доме как то, были времена СССР, он пропал без вести в 1990.сейчас мне 46

Мне не было 16 лет отец продал свою долю в доме как то , были времена СССР,он пропал без вести в 1990 ....сейчас мне 46 лет....Дома того нет,стоит большой из кирпича,могу ли я востребовать свою длю от отца или в СССР были другие законы,что родители могли продать свое имущество при детях не достигших совершенолетия?

, Дмитрий, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

В СССР можно было продать только частный дом и то без земельного участка, квартиры не продавались т.к. находились в найме и их можно было только поменять, приватизация жилья началась только после 1991 г.  Перспектив, что то доказать сейчас мало, только если вы были собственником жилья и ваши права нарушены этой сделкой, но у нас сейчас другая страна.