Можно и нужно ли перед заседанием написать отказ от адвоката?
Суд в другом городе.Отменят ли его,если не берёшь адвоката и произошло признание вины и возмещение ущерба потерпевшему?Можно и нужно ли перед заседанием написать отказ от адвоката? И должны ли выдать копию приговора сразу после суда.Если обвиняемый живёт за 1500 км от города,где проходит суд.?
Здравствуйте.Вы можете отказаться от защитника и даже полезно это сделать, так как в этом случае суд может его назначить все равно, но плюс в том., что в этом случае издержки на адвоката взысканы не будут.Отказ не носит для суда обязательной силы, суд может назначить по своему усмотрению
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович