Здравствуйте, брала займы, сейчас просрочки, у меня есть 1/3 доли в собственности, могут ли забрать за неуплату, в общей сумме долг составляет ≈ 70 тысяч рублей

, Татьяна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Татьяна

Вы не указали 1/3 доли в собственности какого имущества.

Если речь о жилье, то если оно у вас единственное и не находится в залоге по указанному займу — то забрать его у вас не смогут.

Если речь о другом имуществе или какое-то из указанных условий в отношении жилья отсутствует, то да, на данное имущество могут обратить взыскание, если не будет возможности взыскать с вас долг в ином порядке

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!
Нет. 1/3 доли в квартире не заберут в счет долгов.

Если у Вас есть еще долги (в т.ч. не просроченные) и сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.