Когда мы пошли на взрослый МСЭК, я добилась сыну 1 группу инвалидности
Здравствуйте! Моему старшему сыну инвалиду детства 19 лет (почти 20), с рождения и до 18 с половиной лет воспитывали его я. Муж бросил нас когда мыну было 12 лет. Когда мы пошли на взрослый МСЭК, я добилась сыну 1 группу инвалидности. Спустя полгода приехал его отец и хитростью его выманил из дома и увёз к себе. Теперь сын живёт у отца. Если он подаст на меня на алименты, выиграет ли, ведь отец работает и получает пенсию на инвалида 1 группы и не лечит сына вообще?
Добрый день.
Вообще родители по закону должны содержать своих нетрудоспособных детей, нуждающихся. Кроме этого вы должны обладать необходимыми для этого средствами, сейчас даже по долгам не имеют право списывать прожиточный минимум. А что значит забрал сына, ваш сын, что недееспособный? Или всё же сын сам согласился ехать к отцу. Если ему там плохо, нужно подключать правоохранительные органы.