Здравствуйте, если я вступила в брак с июня этого года, а в пенсионном считают доходы мужа за прошлый год
Здравствуйте, если я вступила в брак с июня этого года, а в пенсионном считают доходы мужа за прошлый год, когда мы ещё не были даже знакомы, и из-за этого перестали платить выплаты, правомерно ли это?
, Александр, г. Красноярск
Владимир Красников
Добрый день.
Вообще доходы мужа учитываются при определенных выплатах, но мужем он вам стал определенной даты, вот с этой даты и должны их учитывать, раньше у вас был другой состав семьи. Пишите письменное обращение в ПФР, пусть они вам дадут официальное обоснование отказа и можно будет обжаловать.