Какие действия собственника квартиры?

Добрый день! В комнате, которая сдается, умер наниматель. Жил один, но в договоре прописана гражданская жена как постоянно проживающая. Перед смертью оплатил месяц проживания. Какие действия собственника квартиры? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с п. 2 ст. 677 Гражданского кодекса РФ гражданская жена как минимум имеет право проживания до истечения оплаченного месяца. Поэтому лучше подождать прежде чем пересдавать квартиру.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!