Есть ли такая возвожность или услуга и сколько приблизительно это будет стоить

Здравствуйте, я замужем, хочу купить дорогой ноутбук и оформить его на себя. Чтобы в случае развода он считался моей личной собственностью. Есть ли такая возвожность или услуга и сколько приблизительно это будет стоить. Санкт-Петербург. Спасибо

, Кристина, г. Москва
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Кристина, здравствуйте!

Есть такая возможность.

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ полученные вещи по договору дарения, являются единоличной собственностью лица, на которого оформлен документ, и тем самым не относятся к совместно нажитому имуществу и не подлежат разделу после развода.

Исходя из этого, что Вам необходимо сделать: договоритесь с мамой/папой/бабушкой/сестрой пойти в магазин и приобрести на их имя ноутбук. После этого обратитесь к нотариусу и оформите Договор дарения (что родственник дарит Вам ноутбук) и заверьте его нотариально. После этого у Вас не возникнет проблем после развода (если такое случится).

Надеюсь, была для Вас полезной.

Успехов Вам, Кристина!