И имею ли я какую то долю в ней и могу ли притендовать на часть своей доли имея прописку?
Добрый день!Квартира была бабушки и она умерла!Вступает в наследство ее сын и может ли он меня выписать без моего согласия из этой квартиры!?И имею ли я какую то долю в ней и могу ли притендовать на часть своей доли имея прописку?
Александра, добрый день!
Регистрация по месту жительству никаких прав собственности на жилой объект не дает.
Для регистрации по месту жительства в помещении, которое вам не принадлежит на праве собственности, необходимо письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости). Указанное согласие удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу документов в орган регистрационного учета, либо нотариально.
Если вы уже прописаны в квартире, а собственник против этого, то он вправе выписать вас.