Через 6 месяцев я истец узнала, что ответчик и эксперт закомы

Решение суда вынесено на основании заключения экспертизы, по хадатайству ответчика. Через 6 месяцев я истец узнала, что ответчик и эксперт закомы. Это является на рушеним?

, Наталья, г. Амурск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если решение вынесено в рамках разбирательство в суде первой инстанции, у вас есть месяц для обжалования. Соответственно вами срок уже пропущен, можно постараться восстановить срок обжалования и в жалобе указать, что с результатами заключения эксперта не согласны, просите произвести новую экспертизу с привлечением другой экспертной организации.