Будет ли что-то несовершеннолетней?

В состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетняя девушка избила совершеннолетню(15 и 19 лет).Серьезных травм нет,но есть побои до крови.Будет ли что-то несовершеннолетней?

, Демиан, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо уточнить возраст девушки, административная ответственность за побои наступает с 16 лет, если причинен легкий вред, возможно привлечение к уголовной ответственности также с 16 лет.

Для более корректного ответа, необходимо провести судебно медицинскую экспертизу, для оценки тяжести причиненного вреда здоровью или отсутствие такового.Также вероятнее всего привлекут родителей в КДН к административной ответственности.У пострадавших будет право взыскать компенсацию морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович