А суд принял данное заявление, и назначил судебное заседание
Написал исковое заявление о восстановлении срока вступления в наследство, но не указал ответчика в данном заявлении, указав лишь третье лицо. А суд принял данное заявление, и назначил судебное заседание. Все будет нормально?
Здравствуйте, Иван!
В соответствии с п.3 ч. 2 ст. 131 Гражданско-процессуального кодекса РФ,
В исковом заявлении должны быть указаны:
3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства
То есть, вы должны обязательно указать сведения об ответчике.
В соответствии с ч.1 ст. 136 Гражданско-процессуального кодекса РФ,
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.
То есть, в определении будет указано, в какой срок вам будет необходимо устранить недостатки. Как укажете сведения об ответчике, заявление будет считаться поданным в день первоначального представления его в суд.