Здравствуйте, в общем мне 15лет и я имею аттестат за 9 класс.Могу ли я после 9 класса 1 год не поступать и дома
Здравствуйте,в общем мне 15лет и я имею аттестат за 9 класс.Могу ли я после 9 класса 1 год не поступать и дома заниматься самообразованием , а после если в этом будет нужна и возможность поступить на интересные мне профессии,то поступить в колледж,иначе говоря после 9кл 1 год отсидеть дома и поступить в колледж.Могут ли возникнуть какие - либо проблемы с призывной комиссией и т.д?
Добрый день,
Положения действующего законодательства, в частности положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации»,
не содержат информации о том, что запрещено сделать перерыв в учебе.
Поэтому на следующий год можете поступить в тот колледж и на ту профессию или специальность, которая Вам нравится
Призывной возраст начинается с 18 лет.
На время обучения в колледже, по программе СПО, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24)
С уважением,